URSULA - KUHR - SCHULE

 

Kontakt zu Lehrkräften

Sie können uns gerne über unsere Schul-E-Mail-Adresse kontaktieren.

Lehrkraft

E-Mail-Adresse

Vertretungsplan-Kürzel

Klasse / Funktion

Stefan Andreß

stefan.andress@ursula-kuhr-schule.de

ANDR


Ayla Ayan

ayla.ayan@ursula-kuhr-schule.de

AYAN

10.3

Stefanie Baues

stefanie.baues@ursula-kuhr-schule.de

BAUE

Sonderpädagogin

Naoufal Benali

naoufal.benali@ursula-kuhr-schule.de

BENA


Bernd Bitter

bernd.bitter@ursula-kuhr-schule.de

BITT

Sonderpädagoge

Neitah Böhnisch

neitah.boenisch@ursula-kuhr-schule.de

BOEN


Eva Brunnberg

eva.brunnberg@ursula-kuhr-schule.de

BRUN


Charlotta Dourgounis

charlotta.dourgounis@ursula-kuhr-schule.de

DOUR

RheinFlanke

Daniel Ernst

daniel.ernst@ursula-kuhr-schule.de

ERNS

7.3

Nils Flemming

nils.flemming@ursula-kuhr-schule.de

FLEM


Frank Gerstenberg

frank.gerstenberg@ursula-kuhr-schule.de

GERST

9.3

Claudia Gille-Knorr

claudia.gille-knorr@ursula-kuhr-schule.de

GILL

VK1

Markus Gorski

markus.gorski@ursula-kuhr-schule.de

GORS

8.3

Kim Groth

kim.groth@ursula-kuhr-schule.de

GROT

Sonderpädagogin

Sonja Gryzik

sonja.gryzik@ursula-kuhr-schule.de

GRYZ


Hava Hali

hava.hali@ursula-kuhr-schule.de

HALI

RheinFlanke

Elena Höhner

elena.hoehner@ursula-kuhr-schule.de

HÖHN

9.2, Sonderpädagogin

Stephan Hülsmann

stephan.huelsmann@ursula-kuhr-schule.de

HUEL

Sozialarbeiter, RheinFlanke

Chantal Hussong

chantal.hussong@ursula-kuhr-schule.de 

HUSS


Gianna Jakob

gianna.jakob@ursula-kuhr-schule.de

JAKO

8.2

Anne Kahl

anne.kahl@ursula-kuhr-schule.de

KAHL

Sozialarbeiterin

Claudia Kleine

claudia.kleine@ursula-kuhr-schule.de

KLEIN


Ulrike Kloust

ulrike.kloust@ursula-kuhr-schule.de

KLOU


Thomas Knobloch

thomas.knobloch@ursula-kuhr-schule.de

KNOB

Schulleiter

Gunter König

gunter.koenig@ursula-kuhr-schule.de

KOEN


Deniz Kurt

deniz.kurt@ursula-kuhr-schule.de

KURT

5.3

Michael Leesmann

michael.leesmann@ursula-kuhr-schule.de

LEES


Jeanette Lenzen

jeanette.lenzen@ursula-kuhr-schule.de

LENZ

Sonderpädagogin

Andrea Link

andrea.link@ursula-kuhr-schule.de

LINK

8.1

Ute Lohmar

ute.lohmar@ursula-kuhr-schule.de

LOHM

7.1

Bianca Löhmann

bianca.loehmann@ursula-kuhr-schule.de

LÖHM

6.1

Christoph Lohmann

christoph.lohmann@ursula-kuhr-schule.de

LOMA


Kevin Lucci

kevin.lucci@ursula-kuhr-schule.de

LUCC

RheinFlanke

Linda Maus

linda.maus@ursula-kuhr-schule.de

MAUS

10.2

Harald Meier

harald.meier@ursula-kuhr-schule.de

MEIE


Petra Merfort

petra.merfort@ursula-kuhr-schule.de

MERF

Konrektorin

Bernhard Meyer

bernhard.meyer@ursula-kuhr-schule.de

MEYE


Annika Moser

annika.moser@ursula-kuhr-schule.de

MOSE

7.2

Jörg Plogmaker

joerg.plogmaker@ursula-kuhr-schule.de

PLOG

VK2

Frank Rasche

frank.rasche@ursula-kuhr-schule.de

RASC

9.2

Mareike Richter

mareike.richter@ursula-kuhr-schule.de

RITE

Sonderpädagogin

Jutta Sauermann

jutta.sauermann@ursula-kuhr-schule.de

SAUE

Entwicklungstherapeutin und LRS-Beauftragte

Rebekka Sawatzki

rebekka.sawatzki@ursula-kuhr-schule.de

SAWA

6.3

Csilla Schandl

csilla.schandl@ursula-kuhr-schule.de

SCHA


Jutta Schumacher

jutta.schumacher@ursula-kuhr-schule.de

SCHU

8.1, Sonderpädagogin

Anja Sokolowsky

anja.sokolowsky@ursula-kuhr-schule.de

SOKO

Sonderpädagogin

Simone Spilke

simone.spilke@ursula-kuhr-schule.de

SPIL

5.1

Anne Stiels

anne.stiels@ursula-kuhr-schule.de

STIE


Alexandra Stüwe

  alexandra.stuewe@ursula-kuhr-schule.de

STUE

9.1

Mahir Topaloglu

mahir.topaloglu@ursula-kuhr-schule.de

TOPA


Silvia Walbröhl

silvia.walbroehl@ursula-kuhr-schule.de

WALB

10.1

Sarah Walbröhl

sarah.walbroehl@ursula-kuhr-schule.de

WALL

6.2

Valery Wick

  valery.wick@ursula-kuhr-schule.de

WICK


Malte Witschen

malte.witschen@ursula-kuhr-schule.de

WITS


Natasa Wolf

natasa.wolf@ursula-kuhr-schule.de

WOLF

5.2

Sezen Yildirim

sezen.yildirim@ursula-kuhr-schule.de

YILD